Доска объявлений

Сегодня, 24 февраля, стартовала регистрация волонтеров для поддержки проекта общероссийского масштаба — единой платформы по голосованию за объекты благоустройства на сайте za.gorodsreda.ru.

В течение пяти недель, с 26 апреля по 30 мая, каждый житель России старше 14 лет сможет проголосовать на сайте за ту территорию, которую, по его мнению, нужно преобразить в его городе в первую очередь. В шаговой доступности нет места для выгула собак? Скажите об этом! Негде встретиться с друзьями или погулять с семьей? Объединитесь и вместе голосуйте за создание комфорта в главном парке города!

Объекты, набравшие наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень на благоустройство в следующем году. И здесь потребуется твоя помощь! Задачи - информирование горожан о проектах, которые выносятся на обсуждение, а также, если потребуется, помощь в регистрации на платформе и голосовании. Мы ждем тех, кто будет той движущей силой, которая поможет претворить проект с бумаги в реальность.

Если ты хочешь стать частью масштабного всероссийского проекта и помочь вместе с друзьями, соседями, семьей сформировать новый облик твоего города, то оставляй заявку по ссылке — https://dobro.ru/event/10041785.

Свой волонтерский штаб для помощи в проведении голосования создается в каждом регионе. Регистрация завершится через месяц, 22 марта.

Уважаемые родители и учащиеся!

Военный комиссариат города Нягани и Октябрьского района ХМАО-Югры осуществляет набор кандидатов для поступления в Краснодарское высшее военное

орденов Жукова и Октябрьской революции Краснознаменное училище имени генерала армии С.М.Штеменко в 2021 году

Ссылка на сайт учебного заведения

Уважаемые учащиеся, приглашаем Вам к участию в конкурсе!!!

Всероссийский конкурс сочинений «Без срока давности» среди обучающихся образовательных организаций, реализующих основные общеобразовательные программы проводится в целях сохранения и увековечения памяти о событиях и жертвах Великой Отечественной войны 1941- 1945 годов.

Сроки проведения конкурса

Региональный этап Конкурса в субъектах Российской Федерации - 21 декабря 2020 г. - 15 марта 2021 г.

Федеральный этап Конкурса -  16 марта 2021 г. - 15 апреля 2021 г.

Тематические направления:

1. Отражение событий Великой Отечественной войны 1941-1945 годов в истории Республики Коми, города или населённого пункта;

2. История создания мемориала или музея Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

3. Великая Отечественная война 1941-1945 годов в истории семьи участника конкурса;

4. Биографии участников боевых действий или работников тыла в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

5. Творчество писателей-фронтовиков и поэтов-фронтовиков Великой Отечественной войны 1941-1945 годов;

6. Музыкальные произведения, книги, документальные и художественные фильмы, созданные в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов или посвящённые ей;

7. Деятельность поисковых отрядов и волонтёрских организаций и участие молодёжи в мероприятиях по сохранению и увековечению памяти о Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

Подробная информация на официальном сайте конкурса https://memory45.su/

Уважаемые родители (законные представители)!

Сообщаем, что в соответствии с пп.1 п.3 ст. 44 Федерального закона Российской Федерации от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», родители (законные представители) несовершеннолетних обучающихся имеют право выбора формы получения образования и формы обучения, организации, осуществляющиеся образовательную деятельность, язык, языки образования, факультативные и элективные учебные предметы, курсы, дисциплины (модули) из перечня, предлагаемого организацией, осуществляющей образовательную деятельность.

Географический диктант!

29.11.2020 в 12.00

Добрый день, уважаемые родители, школьники и учителя!

С 9 ноября возобновили свою работу Волонтеры Просвещения. https://www.surgpu.ru/mel/.

Вы можете обратиться за помощью по телефону 83462 774070 доб. 8 или по электронной почте vpugra@surgpu.ru.

Уважаемые родители (законные представители), обучающиеся 7-11-х классов!

В соответствии с приказами Министерства просвещения Российской Федерации от 20.02.2020 г. № 59, Министерства здравоохранения Российской Федерации от 06.10.2014 №581н, на основании совместного приказа Департамента образования и молодежной политики Ханты-Мансийского округа - Югры и Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного округа - Югры от 16.09.2020 №1340/1298, в период с 21.09.2020 по 30.10.2020 года будет проведено социально-психологическое тестирование обучающихся, направленное на раннее выявление незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ.

Информация для обучающихся о проведении социально-психологического тестирования

Информация для родителей (законных представителей) обучающихся о проведении социально-психологического тестирования